Induktionsheizgerät, fahrbar HDi 13K400 TC: inkl. 4,25m Induktions-Schlauchpaket mit seitlichem Anwärmkopf
ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
Jetzt kurze Zeit kostenlos inklusive:
Ausgangsleistung: 13 kW
Downloads
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853582264 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 58227 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | EAA863f001 | 13 | kW \ elmag_merk_2059 | ~45 | min \ elmag_merk_671 | 15 - 30 | khZ \ elmag_merk_683 | 4,25 | m \ elmag_merk_684 | 8 | m \ elmag_merk_685 | 5 | Stufen \ elmag_merk_276 | Ja | \ elmag_merk_2060 | Ja | \ elmag_merk_686 | Ja | \ elmag_merk_673 | Ja | \ elmag_merk_261 | 400 / 3 | V / ~ \ EAA431f001 | 50 | Hz \ elmag_merk_262 | 20 | AT \ EAA670f001 | 21 | \ elmag_merk_2042 | 20 | l \ elmag_merk_164 | 550x560x1010 | mm \ AAA003f001 | 120 | kg \ elmag_merk_264 | CEE 32 A | \ |
| Mindestmenge (Lager) | 0 |
| ELMAG Warengruppe | 6 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | full |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 0 |
| Zugaben SKUs | 58266 |
| Zugaben SKUs HNP | 58266 |
| Passendes Zubehör | 58264|58265|58284|58282|58266|58268|58267|58253|58270|58239|58235|58295|58237|58299 |
| HNP/SP-Preis | € 7.460,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis | € 7.460,00 |
| Infotext bzgl. Aktionspreis | Gewerbe Aktuell 2026 |
| Infotext bzgl. Aktionspreis HNP/SP | Gewerbe Aktuell 2026 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,7460.00 |
| Staffel HNP/SP-Sonderpreis-Info | 1,7460.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 7.910,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 7.910,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,7910.00 |
| Staffel HNP/SP-Sonderpreis-Info 39 | 1,7910.00 |
Technische Daten
| Ausgangsleistung | 13 kW |
| Einschaltdauer auf max. Leistung (bei 20°C) | ~45 min |
| Arbeitsfrequenz | 15 - 30 khZ |
| Induktions-Schlauchpaketlänge | 4,25 m |
| Zuleitungskabel vom Generator | 8 m |
| Wählbare Heizleistung | 5 Stufen |
| Thermischer Überlastschutz | Ja |
| Flüssigkeitsgekühlt | Ja |
| Hydraulischer Wärmetauscher mit Gebläse | Ja |
| Mikroprozessor gesteuert | Ja |
| Netzanschluss / Phasen | 400 / 3 V / ~ |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Netzabsicherung träge | 20 AT |
| Schutzart (IP) | 21 |
| Kühlmittelbehälter | 20 l |
| Abmessungen | 550x560x1010 mm |
| Gewicht | 120 kg |
| Anschlussstecker | CEE 32 A |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
Induktionsheizkopf komplett (orig.) zum seitlichen Anwärmen für HEAT CHAMP 11kW/HDi 11K400 KB/HDi 13K400 TC
Induktionsheizkopf - Ferrite - Einsatz (orig.) zu Art. 58264 zum seitlichen Anwärmen für HEAT CHAMP 11kW/HDi 11K400 KB/HDi 13K400 TC
Induktionsheizkopf 'Heavy Duty' m. Rundkopf komplett zum seitlichen Anwärmen für HEAT CHAMP 11KW/HDi 11K400 KB/HDi 13K400 TC
Induktionsheizkopf - Ferrite - Einsatz 'rund' zu Art. 58284 zum seitlichen Anwärmen für HEAT CHAMP 11/16kW/HDi 11K400 KB/HDi 13K400 TC/HDi 16K400 KB/HDi 16K400 TC/HDi 18K400 TC
Induktionsheizkopf XL komplett zum stirnseitigen Anwärmen für HEAT CHAMP 11kW/HDi 11K400 KB/HDi 16K400 KB/HDi 13K400 TC/HDi 16K400 TC/HDi 18K400 TC/HDi 21K400 TC/HDi 225K400 TC/HDi 23K400 TC, für Radmuttern/Radbolzen oder schwer zugängliche Stellen
Induktionsheizkopf komplett schmale Bauweise zum seitlichen Anwärmen für HEAT CHAMP 11/16kW/HDi 11K400 KB/HDi 13K400 TC - AUSLAUFARTIKEL
Induktionsheizkopf - Ferrite - Einsatz zu Art. 58266/58268 zum stirnseitigen Anwärmen HEAT CHAMP 11kW/HDi 11K400 KB/HDi 16K400 KB/HDi 13K400 TC/HDi 16K400 TC/HDi 18K400 TC/HDi 21K400 TC/HDi 225K400 TC/HDi 23K400 TC
Induktionsheizkopf - Ferrit - Einsatz zu Art. 58252/58254/58280/58281 zum stirnseitigen & schrägen Anwärmen für HEAT CHAMP 3,5/5/11/16kW/iT 3.5K230 KB/iT 4K230 KB/iT 5K400 KB/HDi 8K400TC/HDi 11K400 KB/HDi 13K400 TC/HDi 16K400 KB/HDi 16K400 TC, für Radmuttern/Radbolzen oder schwer zugängliche Stellen
Induktionsheizkopf komplett U-förmig 40mm zum stirnseitigen Anwärmen für HEAT CHAMP 11/16kW/HDi 11K400 KB/HDi 16K400 KB/HDi 13K400 TC/HDi 16K400 TC/HDi 18K400 TC/HDi 21K400 TC/HDi 225K400 TC/HDi 23K400 TC zB. für LKW-Spurstangen, Zylinder, Rohre,...
Kühlflüssigkeit LRA20, 20 lt. -20°C bis + 120°C zu Induktionsheizgeräten
Laser-Thermosensor 0 - 1.000°C inkl. ~3m Verbindungskabel zu HDi 13K400 TC, HDi 16K400 TC, HDi 18K400 TC, HDi 21K400 TC & HDi 225K400 TC
SHS Smart Heating Switch für TC Induktionsheizgeräte 4-Takt-Funktion und um in Verbindung mit einen Laser-Thermosensor (58235) die Erwärmung mit diesem Schalter zu Starten ohne den Grifftaster gedrückt halten zu müssen! (Nur möglich als Erstausstattung in Verbindung mit einem Gerät - nicht nachrüstbar)
Fuss-Schalter EIN/AUS zu HDi 13K400 TC, HDi 16K400 TC, HDi 18K400 TC & HDi 225K400 TC (Erstausstattung in Verbindung mit einem Gerät - nicht nachrüstbar)
Handgriff inkl. EIN/AUS-Taster zur leichteren Handhabe des Induktions-Manipulators, bei HDi 21K400 TC, HDi 225K400 TC & HDi 23K400 TC ab Produktion 12/2021 serienmäßig - zu HDi 11K400 KB, HDi 16K400 KB, HDi 13K400TC, HDi 16K400TC, HDi 18K400TC OPTIONAL möglich als Erstausstattung in Verbindung mit einem Gerät - nicht nachrüstbar
inkl. Steuern: € 13.650,00 -11%
1 Stk. iDuctor W2300 Handgerät
1 Stk. iDuctor Netzkabel
1 Stk. Ø 23mm/M10-150 Gerade-Spirale
1 Stk. Ø 18mm/M8-150 Gerade-Spirale
1 Stk. Flexibles-Induktionskabel L=2m FL2000
1 Stk. Transportkoffer
ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
inkl. Steuern: € 13.062,00 -11%
ACHTUNG: Gerät darf beim Transport nicht umgelegt werden!!!
inkl. Steuern: € 3.504,00 -4%
ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
inkl. Steuern: € 9.852,00 -3%
1 Stk. IHZ 1250 Handgerät
1 Stk. Ø 26mm / Gerade-Spirale
1 Stk. Ø 37mm /Gerade-Spirale
1 Stk. Induktions-Spirale flach
1 Stk. Induktionskabel u-förmig
1 Stk. Flexibles-Induktionskabel L=1000mm
1 Stk. Transportkoffer
inkl. Steuern: € 672,00 -11%
1 Stk. IHZ 2250 Handgerät
1 Stk. Ø 20mm / Gerade-Spirale
1 Stk. Ø 32mm / Gerade-Spirale
1 Stk. Ø 43mm / Gerade-Spirale
1 Stk. Induktions-Spirale flach
1 Stk. Induktionskabel u-förmig
1 Stk. Flexibles-Induktionskabel L=1000mm
1 Stk. Transportkoffer
inkl. Steuern: € 1.044,00 -10%
ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
Dieser Artikel beinhaltet das ELMAG START-UP SERVICE.
Weitere Informationen darüber finden Sie HIER oder auf elmag.at/startupservice

oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.



























