Getriebe Fräs- und Bohrmaschine MFB 45 SGV
- Rechts- und Linkslauf
- Gewindeschneidmodus
- Präzisions-Mikrovorschub
- Frässpindel mit Präzisionslager
- Anzugsspindel für hohe Sicherheit
- Frässpindelschutzabdeckung
- Bohrtiefenskala und -anschlag
- Leichtgängiger, präziser Kreuztisch mit T-Nuten und Kühlmittelrinne
- Integriertes Kühlmittelsystem mit Rücklauf, Tank im Maschinensockel
- Not-Aus-Taster / Nullspannungsauslöser
Bohrleistung in Stahl: 45 mm
Downloads
Vorteile
- Rechts- und Linkslauf
- Gewindeschneidmodus
- Präzisions-Mikrovorschub
- Frässpindel mit Präzisionslager
- Anzugsspindel für hohe Sicherheit
- Frässpindelschutzabdeckung
- Bohrtiefenskala und -anschlag
- Leichtgängiger, präziser Kreuztisch mit T-Nuten und Kühlmittelrinne
- Integriertes Kühlmittelsystem mit Rücklauf, Tank im Maschinensockel
- Not-Aus-Taster / Nullspannungsauslöser
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853821011 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 82100 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | elmag_merk_171 | 45 | mm \ elmag_merk_217 | M20 | \ elmag_merk_212 | 80 | mm \ elmag_merk_213 | 32 | mm \ AAC993f001 | MK 4 | \ elmag_merk_224 | 75 - 1600 | UpM \ elmag_merk_225 | 150 - 3200 | UpM \ elmag_merk_25 | 12 | \ elmag_merk_94 | 120 | mm \ elmag_merk_95 | 115 | mm \ elmag_merk_96 | 14 | mm \ elmag_merk_214 | 440 | mm \ elmag_merk_98 | 270 | mm \ elmag_merk_215 | ± 90 | ° \ elmag_merk_101 | 0 - 790 | mm \ elmag_merk_109 | 1280 | mm \ elmag_merk_221 | 730 x 210 | mm \ elmag_merk_169 | 0,10/0,18/0,28 | mm/U \ elmag_merk_222 | 375 x 200 | mm \ elmag_merk_223 | 515 | mm \ elmag_merk_111 | 3 | \ AAC653f001 | (2-stufig) 1100 / 850 | W \ elmag_merk_16 | 40 | W \ elmag_merk_15 | 400/50-60 | V/Hz \ elmag_merk_104 | 730x210x790 | mm \ elmag_merk_218 | 1115 x 1100 | mm \ AAA031f001 | 2110 | mm \ AAA003f001 | 350 | kg \ |
| Mindestmenge (Lager) | 11 |
| ELMAG Warengruppe | 6 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | light |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 15 |
| Passendes Zubehör | 82825|89033|82773|89031|88761|88782|78082|78090 |
| HNP/SP-Preis | € 3.845,00 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,3845.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 4.080,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 0,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,4080.00 |
Technische Daten
| Bohrleistung in Stahl | 45 mm |
| Gewindeschneidleistung | M20 |
| Fräsleistung Planfräser | 80 mm |
| Fräsleistung Schaftfräser | 32 mm |
| Spindelaufnahme (Drehspindel) | MK 4 |
| Drehzahlbereich 1 | 75 - 1600 UpM |
| Drehzahlbereich 2 | 150 - 3200 UpM |
| Drehzahlstufen | 12 |
| Pinolenhub | 120 mm |
| Säulen-Durchmesser | 115 mm |
| T-Nuten, Breite | 14 mm |
| Fräskopfhub | 440 mm |
| Spindelausladung | 270 mm |
| Fräskopf Schwenkbereich | ± 90 ° |
| Pinolenabstand Tisch | 0 - 790 mm |
| Pinolenanbstand Sockel | 1280 mm |
| Pinolenvorschub | 0,10/0,18/0,28 mm/U |
| Frästischfläche | 730 x 210 mm |
| Tischweg X x Y | 375 x 200 mm |
| Frästischhub | 515 mm |
| Pinolenvorschubstufen | 3 |
| Motorleistung | (2-stufig) 1100 / 850 W |
| Kühlmittelpumpe | 40 W |
| Netzanschluss | 400/50-60 V/Hz |
| Kubatur | 730x210x790 mm |
| Länge x Breite | 1115 x 1100 mm |
| Höhe | 2110 mm |
| Gewicht | 350 kg |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
PROFI-Maschinenschraubstock 5' 125 inkl. Drehteller
Spannschraube 14 mm komplett
Spannzangen-Set MK 4 (ER40) 15-teilig, 2-26mm
Fräsersatz TITAN, 20-teilig 3-20 mm, 2-und 4-Schneiden
in PVC Box
LED-Arbeitsleuchte biegsam mit Magnetfuß Gesamtlänge ca. 690mm
Maschinenschuh DM 120 mm Gewinde M 12
ELMAG-Schneidölspray 350 ml silikonfrei
Bohröl/Schneidöl/Waffenöl/Bettbahnöl
inkl. Steuern: € 17.892,00 -20%
inkl. Steuern: € 4.020,00 -11%
inkl. 3-Achs-Positionsanzeige
Betriebsbereit: inkl. Ölfüllung, entkonserviert (entfettet), komplett montiert und Probelauf durchgeführt
inkl. Steuern: € 22.446,00 -10%
Dieser Artikel beinhaltet das ELMAG START-UP SERVICE.
Weitere Informationen darüber finden Sie HIER oder auf elmag.at/startupservice

oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.
























