ELMAG Premium Bandschleifmaschine HD 75x2000 A/HD-B (mit Absaugung)
€ 3.366,00
€ 3.366,00
Inkl. Steuern
€ 2.805,00
Exkl. Steuern
Auf Lager
SKU
Lagerbestand knapp
Artikelnummer: 82205
|
EAN: 9004853822056
Schleifbandbreite: 75 mm
Downloads
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853822056 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 82206 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | elmag_merk_396 | 75 | mm \ elmag_merk_397 | 650 | mm \ elmag_merk_398 | 2000 | mm \ elmag_merk_394 | 30 | m/s \ elmag_merk_410 | 75 | mm \ elmag_merk_406 | 200 | mm \ elmag_merk_416 | 2800 | UpM \ elmag_merk_417 | 2800 | UpM \ elmag_merk_400 | 3000 | W \ elmag_merk_418 | 180 | W \ elmag_merk_15 | 400/50 | V/Hz \ elmag_merk_419 | 600 | m³/h \ elmag_merk_409 | 100 | mm \ AAA327f001 | 700 | mm \ AAA328f001 | 1050 | mm \ AAA002f001 | 1080 | mm \ AAA040f001 | 540 | mm \ AAA031f001 | 1090 | mm \ AAA003f001 | 90 | kg \ |
| Mindestmenge (Lager) | 2 |
| ELMAG Warengruppe | 6 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | light |
| Geplanter Abgang | 2 |
| Geplanter Zugang | 1 |
| Passendes Zubehör | 82055|82056|82057|82058|82059 |
| HNP/SP-Preis | € 2.245,00 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,2245.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 2.380,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 0,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,2380.00 |
Technische Daten
| Schleifbandbreite | 75 mm |
| Planschleiffläche | 650 mm |
| Schleifbandlänge | 2000 mm |
| Schleifgeschwindigkeit | 30 m/s |
| Kontaktradbreite | 75 mm |
| Kontaktraddurchmesser | 200 mm |
| Drehzahl 1 | 2800 UpM |
| Drehzahl 2 | 2800 UpM |
| Antrieb Motorleistung | 3000 W |
| Absaugung Motorleistung | 180 W |
| Netzanschluss | 400/50 V/Hz |
| Absaugleistung | 600 m³/h |
| Absaugung Schlauchanschluss | 100 mm |
| Min. Arbeitshöhe | 700 mm |
| Max. Arbeitshöhe | 1050 mm |
| Länge | 1080 mm |
| Breite | 540 mm |
| Höhe | 1090 mm |
| Gewicht | 90 kg |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
Schleifband für MBS/BSM 75 x 2000 mm, Korn 40 'auch für Edelstahl'
€ 16,68
€ 16,68
Inkl. Steuern
€ 13,90
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
Schleifband für MBS/BSM 75 x 2000 mm, Korn 60 'auch für Edelstahl'
€ 16,68
€ 16,68
Inkl. Steuern
€ 13,90
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
Schleifband für MBS/BSM 75 x 2000 mm, Korn 80 'auch für Edelstahl'
€ 16,68
€ 16,68
Inkl. Steuern
€ 13,90
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
Schleifband für MBS/BSM 75 x 2000 mm, Korn 100 'auch für Edelstahl'
€ 16,68
€ 16,68
Inkl. Steuern
€ 13,90
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
Rolle für Schleifdurchmesser 48 mm zu RSM 100x2000
€ 153,60
€ 153,60
Inkl. Steuern
€ 128,00
Exkl. Steuern
Ab KW 16/2026 wieder verfügbar
Rolle für Schleifdurchmesser 60 mm zu RSM 100x2000
€ 194,40
€ 194,40
Inkl. Steuern
€ 162,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Rolle für Schleifdurchmesser 76 mm zu RSM 100x2000
€ 226,80
€ 226,80
Inkl. Steuern
€ 189,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Rolle für Schleifdurchmesser 42 mm zu RSM 100x2000
€ 107,40
€ 107,40
Inkl. Steuern
€ 89,50
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
Rolle für Schleifdurchmesser 32 mm zu RSM 100x2000
€ 104,40
€ 104,40
Inkl. Steuern
€ 87,00
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
Lagerbestand knapp
Rolle für Schleifdurchmesser 26 mm zu RSM 100x2000
€ 83,40
€ 83,40
Inkl. Steuern
€ 69,50
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
Lagerbestand knapp
Rolle für Schleifdurchmesser 20 mm zu RSM 100x2000
€ 75,00
€ 75,00
Inkl. Steuern
€ 62,50
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
Rundschleifmaschine Modell CG 800 inkl. 2-Achs-Positionsanzeige
Betriebsbereit: inkl. Ölfüllung, entkonserviert (entfettet), komplett montiert und Probelauf durchgeführt
Betriebsbereit: inkl. Ölfüllung, entkonserviert (entfettet), komplett montiert und Probelauf durchgeführt
€ 51.648,00
€ 51.648,00
Inkl. Steuern
€ 43.040,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Rundschleifmaschine Modell CG 1000 inkl. 2-Achs-Positionsanzeige
Betriebsbereit: inkl. Ölfüllung, entkonserviert (entfettet), komplett montiert und Probelauf durchgeführt
Betriebsbereit: inkl. Ölfüllung, entkonserviert (entfettet), komplett montiert und Probelauf durchgeführt
€ 71.220,00
€ 71.220,00
Inkl. Steuern
€ 59.350,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Rundschleifmaschine Modell CG 1500 inkl. 2-Achs-Positionsanzeige
Betriebsbereit: inkl. Ölfüllung, entkonserviert (entfettet), komplett montiert und Probelauf durchgeführt
Betriebsbereit: inkl. Ölfüllung, entkonserviert (entfettet), komplett montiert und Probelauf durchgeführt
€ 78.108,00
€ 78.108,00
Inkl. Steuern
€ 65.090,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Rundschleifmaschine Modell CG 500
inkl. 2-Achs-Positionsanzeige
Betriebsbereit: inkl. Ölfüllung, entkonserviert (entfettet), komplett montiert und Probelauf durchgeführt
inkl. 2-Achs-Positionsanzeige
Betriebsbereit: inkl. Ölfüllung, entkonserviert (entfettet), komplett montiert und Probelauf durchgeführt
€ 38.052,00
€ 38.052,00
Inkl. Steuern
€ 31.710,00
Exkl. Steuern
Lagerbestand knapp
Rundschleifmaschine Modell CG 2000 inkl. 2-Achs-Positionsanzeige
Betriebsbereit: inkl. Ölfüllung, entkonserviert (entfettet), komplett montiert und Probelauf durchgeführt
Betriebsbereit: inkl. Ölfüllung, entkonserviert (entfettet), komplett montiert und Probelauf durchgeführt
€ 126.240,00
€ 126.240,00
Inkl. Steuern
€ 105.200,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage

Profitieren Sie von einer 2 Jahre ELMAG-Garantie
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.




















