Doppelschleifmaschine DSM 175 D
€ 178,80
€ 178,80
Inkl. Steuern
€ 149,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 226,80 -21%
inkl. Steuern: € 226,80 -21%
Auf Lager
SKU
- Doppelachsenmotor 400 V mit hohem Drehmoment für schwere Schleifarbeiten
- Wartungsfreier Antrieb: robuster, bürstenfreier Kurzschlussläufer.
- Universell: zwei Normalkorund-Schleifscheiben Korngröße 36 und 60 oder 80.
- Präzise - mit verstell- und neigbarer Schleifauflage und Schleiflupe. Betriebssicher durch robuste, drehbare Schleifschutzhauben, große Augenschutzgläser mit Funkenschutz, Nullspannungsauslösung, CE-konform
lagernd, sofort verfügbar
Artikelnummer: 61052
|
EAN: 9004853610523
Schleifscheibendurchmesser: links: 175 / rechts: 175 mm
Downloads
Vorteile
- Doppelachsenmotor 400 V mit hohem Drehmoment für schwere Schleifarbeiten
- Wartungsfreier Antrieb: robuster, bürstenfreier Kurzschlussläufer.
- Universell: zwei Normalkorund-Schleifscheiben Korngröße 36 und 60 oder 80.
- Präzise - mit verstell- und neigbarer Schleifauflage und Schleiflupe. Betriebssicher durch robuste, drehbare Schleifschutzhauben, große Augenschutzgläser mit Funkenschutz, Nullspannungsauslösung, CE-konform
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853610523 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Nein |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 61053 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | AAA408f001 | links: 175 / rechts: 175 | mm \ elmag_merk_392 | links: 25 / rechts: 25 | mm \ elmag_merk_393 | 32 | mm \ elmag_merk_394 | 27 | m/s \ elmag_merk_24 | 2950 | UpM \ elmag_merk_400 | 520 | W \ elmag_merk_15 | 400/50 | V/Hz \ elmag_merk_401 | 16 | mm \ elmag_merk_402 | M12 | \ AAA002f001 | 420 | mm \ AAA040f001 | 230 | mm \ AAA031f001 | 240 | mm \ AAA003f001 | 18 | kg \ |
| Mindestmenge (Lager) | 9 |
| ELMAG Warengruppe | 1 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | full |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 50 |
| Passendes Zubehör | 61060|61061|61078|61079|61080 |
| HNP/SP-Preis | € 132,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis | € 105,00 |
| Infotext bzgl. Aktionspreis | Highlights März 2026 - Juni 2026 |
| Infotext bzgl. Aktionspreis HNP/SP | Highlights März 2026 - Juni 2026 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,132.00 |
| Staffel HNP/SP-Sonderpreis-Info | 1,105.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 140,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 112,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,140.00 |
| Staffel HNP/SP-Sonderpreis-Info 39 | 1,112.00 |
Technische Daten
| Schleifscheibendurchmesser | links: 175 / rechts: 175 mm |
| Schleifscheibenbreite | links: 25 / rechts: 25 mm |
| Schleifscheibenbohrung | 32 mm |
| Schleifgeschwindigkeit | 27 m/s |
| Drehzahl | 2950 UpM |
| Antrieb Motorleistung | 520 W |
| Netzanschluss | 400/50 V/Hz |
| Antriebswellendurchmesser | 16 mm |
| Befestigungsmutter | M12 |
| Länge | 420 mm |
| Breite | 230 mm |
| Höhe | 240 mm |
| Gewicht | 18 kg |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
Maschinenständer (schwere Ausf.) für Doppelschleifböcke DSM 200 + 250
Abmessungen:
Stellfläche: 35x26 cm (oben)
Höhe: 82 cm
€ 416,40
€ 416,40
Inkl. Steuern
€ 347,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Wandkonsole für Doppelschleifböcke
Abmessungen:
Stellfläche 35,5 x 20,5 cm
€ 93,60
€ 93,60
Inkl. Steuern
€ 78,00
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
Schleifscheibe - grob (K36) 175x25x32 mm (ES/DS 175 u.
DSM 175 W+D)
'NORMALKORUND'
€ 42,00
€ 42,00
Inkl. Steuern
€ 35,00
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
Schleifscheibe - fein (K60) 175x25x32 mm (ES/DS 175 u.
DSM 175 W+D)
'NORMALKORUND'
€ 42,00
€ 42,00
Inkl. Steuern
€ 35,00
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
Doppelschleifmaschine DSM 175 W
€ 178,80
€ 178,80
Inkl. Steuern
€ 149,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 226,80 -21%
inkl. Steuern: € 226,80 -21%
lagernd, sofort verfügbar
Doppelschleifmaschine DSM 200 D
€ 258,00
€ 258,00
Inkl. Steuern
€ 215,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 326,40 -21%
inkl. Steuern: € 326,40 -21%
lagernd, sofort verfügbar
Doppelschleifmaschine DSM 250 D
€ 274,80
€ 274,80
Inkl. Steuern
€ 229,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 360,00 -24%
inkl. Steuern: € 360,00 -24%
Ab KW 24/2026 wieder verfügbar
Doppelschleifmaschine DSM 200 W
€ 258,00
€ 258,00
Inkl. Steuern
€ 215,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 326,40 -21%
inkl. Steuern: € 326,40 -21%
lagernd, sofort verfügbar
Doppelschleifmaschine DSM 150 W
€ 154,80
€ 154,80
Inkl. Steuern
€ 129,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 195,60 -21%
inkl. Steuern: € 195,60 -21%
lagernd, sofort verfügbar
PROFI-Doppelschleifmaschine DS150TS Advanced Line
€ 492,00
€ 492,00
Inkl. Steuern
€ 410,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Sockel für Industrie HD Doppelschleifer zu Industrie HD Doppelschleifer 300
-NOT-AUS auf Fußhöhe
-NOT-AUS auf Fußhöhe
€ 1.122,00
€ 1.122,00
Inkl. Steuern
€ 935,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Entgratbürste STAHL 200x40x0,30mm
€ 286,80
€ 286,80
Inkl. Steuern
€ 239,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Entgratbürste STAHL 250x60x0,35mm
€ 464,40
€ 464,40
Inkl. Steuern
€ 387,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Entgratbürste STAHL 250x60x0,20mm
€ 464,40
€ 464,40
Inkl. Steuern
€ 387,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Entgratbürste EDELSTAHL 250x60x0,50mm
€ 727,20
€ 727,20
Inkl. Steuern
€ 606,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Sockel für Industrie HD Doppelschleifer zu Industrie HD Doppelschleifer 200
-NOT-AUS auf Fußhöhe
-NOT-AUS auf Fußhöhe
€ 703,20
€ 703,20
Inkl. Steuern
€ 586,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Entgratbürste EDELSTAHL 250x60x0,35mm
€ 727,20
€ 727,20
Inkl. Steuern
€ 606,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Entgratbürste STAHL 250x60x0,50mm
€ 464,40
€ 464,40
Inkl. Steuern
€ 387,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar

Profitieren Sie von einer 2 Jahre ELMAG-Garantie
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.






















