BOMAR Metall-Bandsägemaschine Individual 620.460 DGH (zweisäulengeführt)
- Doppelgehrung 30° - 45° - 90° - 45° - 30°
- Hydraulischer Vollhubspannstock
- Sägerahmen auf vorgespannten Linearführungen gelagert
- Stufenlos einstellbare Sägebandgeschwindigkeit
- Stufenlos einstellbaren Sägevorschub und Schnittdruck
- Automatische Schnittdruckregulierung
- Präzisions-Hartmetall-Sägebandführungen
- Leistungsstarker Antriebsmotor mit 4,0 kW
- Moderne Steuerung mit Klartextanzeige und Folientastatur
- Frei positionierbares Bedienpult
- Groß dimensioniertes Hydraulikaggregat
Schnittbereich max.: 620x460 mm
Downloads
- Doppelgehrung 30° - 45° - 90° - 45° - 30°
- Hydraulischer Vollhubspannstock
- Sägerahmen auf vorgespannten Linearführungen gelagert
- Stufenlos einstellbare Sägebandgeschwindigkeit
- Stufenlos einstellbaren Sägevorschub und Schnittdruck
- Automatische Schnittdruckregulierung
- Präzisions-Hartmetall-Sägebandführungen
- Leistungsstarker Antriebsmotor mit 4,0 kW
- Moderne Steuerung mit Klartextanzeige und Folientastatur
- Frei positionierbares Bedienpult
- Groß dimensioniertes Hydraulikaggregat
Vorteile
- Doppelgehrung 30° - 45° - 90° - 45° - 30°
- Hydraulischer Vollhubspannstock
- Sägerahmen auf vorgespannten Linearführungen gelagert
- Stufenlos einstellbare Sägebandgeschwindigkeit
- Stufenlos einstellbaren Sägevorschub und Schnittdruck
- Automatische Schnittdruckregulierung
- Präzisions-Hartmetall-Sägebandführungen
- Leistungsstarker Antriebsmotor mit 4,0 kW
- Moderne Steuerung mit Klartextanzeige und Folientastatur
- Frei positionierbares Bedienpult
- Groß dimensioniertes Hydraulikaggregat
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853789335 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 78935 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | elmag_merk_363 | 620x460 | mm \ AAA121f001 | 6100 | mm \ elmag_merk_369 | 41 | mm \ AAA120f001 | 1,3 | mm \ EAB740f001 | 60-0-60 | ° \ elmag_merk_25 | stufenlos | \ elmag_merk_1204 | 20 - 120 | m/min \ elmag_merk_371 | 4000 | W \ elmag_merk_15 | 400/50 | V/Hz \ elmag_merk_376 | 770 | mm \ elmag_merk_1011 | 20 | mm \ AAA002f001 | 3000 | mm \ AAA040f001 | 1850 | mm \ AAA031f001 | 2350 | mm \ AAA003f001 | 1800 | kg \ |
| Mindestmenge (Lager) | 0 |
| ELMAG Warengruppe | 6 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | light |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 0 |
| Passendes Zubehör | 78962|78963|78961|78960|78964|78969|78976|79039|78943 |
| HNP/SP-Preis | € 32.180,00 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,32180.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 34.115,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 0,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,34115.00 |
Technische Daten
| Schnittbereich max. | 620x460 mm |
| Sägebandlänge | 6100 mm |
| Sägebandhöhe | 41 mm |
| Sägebandstärke | 1,3 mm |
| Schnittwinkel | 60-0-60 ° |
| Drehzahlstufen | stufenlos |
| Schnittgeschwindigkeit 1/2 | 20 - 120 m/min |
| Sägebandantrieb Motorleistung | 4000 W |
| Netzanschluss | 400/50 V/Hz |
| Einlaufhöhe | 770 mm |
| Reststücklänge | 20 mm |
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 1850 mm |
| Höhe | 2350 mm |
| Gewicht | 1800 kg |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
BOMAR Rollenbahn X650 Anschlussteil rechts
BOMAR Rollenbahn X650 Anschlussteil links
BOMAR Rollenbahn X650 Grundversion
Länge:2.000 m
Rollen:4 Stück
Füße: 3 Stück
Tragkr.:1.500 kg/m.
Höhe:740-840mm
BOMAR Rollenbahn X650 Grundversion
Länge:3.000 m
Rollen:6 Stück
Füße: 4 Stück
Tragkr.:1.500 kg/m.
Höhe:740-840mm
BOMAR Rollenbahn X650 Anschlussversion
Länge:2.000 m
Rollen:4 Stück
Füße: 2 Stück
Tragkr.:1.500 kg/m.
Höhe:740-840mm
BOMAR Rollenbahn X650 Anschlussversion
Länge:3.000 m
Rollen:6 Stück
Füße: 3 Stück
Tragkr.:1.500 kg/m.
Höhe:740-840mm
BOMAR Manueller Materialanschlag XA-3 mit Maßband 3.000mm
BOMAR Manueller Materialanschlag XRA-3 mit Digitalanzeige 3.000mm
Länge:3.000 m
Rollen:9 Stück
Füße: 4 Stück
Tragkr.:1.500 kg/m.
Höhe:740-840mm
Länge:3.000 m
Rollen:9 Stück
Füße: 3 Stück
Tragkr.:1.500 kg/m.
Höhe:740-840mm
Länge:2.000 m
Rollen:4 Stück
Füße: 2 Stück
Tragkr.:1.500 kg/m.
Höhe:740-840mm
- Workline
- Topline
- Individual
Länge:3.000 m
Rollen:6 Stück
Füße: 4 Stück
Tragkr.:1.500 kg/m.
Höhe:740-840mm
(Transvers)
Länge:2.000 m
Rollen:4 Stück
Füße: 3 Stück
Tragkr.:1.500 kg/m.
Höhe:740-840mm
- Individual 720.540 DGH
Länge:3.000 m
Rollen:Ø 60mm
Rollen:11 Stück
Füße: 3 Stück
Tragkr.:150 kg/m.
Höhe:730-1.130mm
Länge:2.000 m
Rollen:Ø 60mm
Rollen:7 Stück
Füße: 2 Stück
Tragkr.:150 kg/m.
Höhe:730-1.130mm
Workline 510 / 610
Workline 410.280 DG
(zweisäulengeführt)
-inkl. Spanndruckregelung
Länge:2.000 m
Rollen:6 Stück
Füße: 3 Stück
Tragkr.:1.500 kg/m.
Höhe:740-840mm
- Workline ANC
- Proline ANC
- Individual DGH
-Ergonomic
6.000mm, XNCA-6
Länge:2.000 m
Rollen:4 Stück
Füße: 2 Stück
Tragkr.:1.500 kg/m.
Höhe:740-840mm
(Transvers 610 GANC)
für XDA und XNCA
Achtung: Ohne Montagematerial!
Länge:3.000 m
Rollen:6 Stück
Füße: 4 Stück
Tragkr.:1.500 kg/m.
Höhe:740-840mm
(Transvers)
Länge:3.000 m
Rollen:6 Stück
Füße: 3 Stück
Tragkr.:1.500 kg/m.
Höhe:740-840mm
- Individual 520.360 DGH
- Individual 620.460 DGH
6.000mm, XDA-55-6
(Transverse 510 GANC)
Länge:2.000 m
Rollen:6 Stück
Füße: 2 Stück
Tragkr.:1.500 kg/m.
Höhe:740-840mm
Dieser Artikel beinhaltet das ELMAG START-UP SERVICE.
Weitere Informationen darüber finden Sie HIER oder auf elmag.at/startupservice

oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.
































