Bandschleifmaschine BSM 100x1220 N, 400 Volt 2-speed
€ 970,80
€ 970,80
Inkl. Steuern
€ 809,00
Exkl. Steuern
Auf Lager
SKU
- Kräftig - Antriebsmotor 1.500 W
- Gut dosierbar - Schleifgeschwindigkeit 9,5/19 m/s
- Bandspannung nachstellbar - mit Schnellspanner
- Rascher Bandwechsel - Lösen und Spannen
mit einer Hebeldrehung - Vibrationsarmer Rundlauf - ausgewuchtete Kontakt- und
Antriebsräder mit Präzisionslagern - Verlaufsfrei - Bandjustierung mit Feineinstellung
- Optimales Handling - mit großer Schleifauflage
- Rasche Umstellung auf Plan- und Flächenschliff - mit abnehmbarer Bandschutzabdeckung
- Sauber - mit Absauganschluss Ø 34 mm, passend für Normschlauchanschluss
- Rundum geschützt - robustes Stahlblechgehäuse, Schutzabdeckungen, Funkenschutz, Augenschutzglas, Nullspannungsauslösung, CE-konform
- Stahlblechgehäuse
Lagerbestand knapp
Artikelnummer: 82038
|
EAN: 9004853820380
Schleifbandbreite: 100 mm
Downloads
- Kräftig - Antriebsmotor 1.500 W
- Gut dosierbar - Schleifgeschwindigkeit 9,5/19 m/s
- Bandspannung nachstellbar - mit Schnellspanner
- Rascher Bandwechsel - Lösen und Spannen
mit einer Hebeldrehung - Vibrationsarmer Rundlauf - ausgewuchtete Kontakt- und
Antriebsräder mit Präzisionslagern - Verlaufsfrei - Bandjustierung mit Feineinstellung
- Optimales Handling - mit großer Schleifauflage
- Rasche Umstellung auf Plan- und Flächenschliff - mit abnehmbarer Bandschutzabdeckung
- Sauber - mit Absauganschluss Ø 34 mm, passend für Normschlauchanschluss
- Rundum geschützt - robustes Stahlblechgehäuse, Schutzabdeckungen, Funkenschutz, Augenschutzglas, Nullspannungsauslösung, CE-konform
- Stahlblechgehäuse
Vorteile
- Kräftig - Antriebsmotor 1.500 W
- Gut dosierbar - Schleifgeschwindigkeit 9,5/19 m/s
- Bandspannung nachstellbar - mit Schnellspanner
- Rascher Bandwechsel - Lösen und Spannen
mit einer Hebeldrehung - Vibrationsarmer Rundlauf - ausgewuchtete Kontakt- und
Antriebsräder mit Präzisionslagern - Verlaufsfrei - Bandjustierung mit Feineinstellung
- Optimales Handling - mit großer Schleifauflage
- Rasche Umstellung auf Plan- und Flächenschliff - mit abnehmbarer Bandschutzabdeckung
- Sauber - mit Absauganschluss Ø 34 mm, passend für Normschlauchanschluss
- Rundum geschützt - robustes Stahlblechgehäuse, Schutzabdeckungen, Funkenschutz, Augenschutzglas, Nullspannungsauslösung, CE-konform
- Stahlblechgehäuse
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853820380 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 82037 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | elmag_merk_396 | 100 | mm \ elmag_merk_397 | 100x280 | mm \ elmag_merk_398 | 1220 | mm \ elmag_merk_394 | 9,5/19 | m/s \ elmag_merk_406 | 130 | mm \ elmag_merk_400 | 1500 | W \ elmag_merk_15 | 400/50 | V/Hz \ AAA002f001 | 700 | mm \ AAA040f001 | 400 | mm \ AAA031f001 | 350 | mm \ AAA003f001 | 35 | kg \ elmag_merk_24 | 2850 | UpM \ elmag_merk_408 | 73 | mm \ |
| Mindestmenge (Lager) | 20 |
| ELMAG Warengruppe | 1 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | full |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 10 |
| Passendes Zubehör | 82060|82062|82063|82064 |
| HNP/SP-Preis | € 567,00 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,567.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 602,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 0,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,602.00 |
Technische Daten
| Schleifbandbreite | 100 mm |
| Planschleiffläche | 100x280 mm |
| Schleifbandlänge | 1220 mm |
| Schleifgeschwindigkeit | 9,5/19 m/s |
| Kontaktraddurchmesser | 130 mm |
| Antrieb Motorleistung | 1500 W |
| Netzanschluss | 400/50 V/Hz |
| Länge | 700 mm |
| Breite | 400 mm |
| Höhe | 350 mm |
| Gewicht | 35 kg |
| Drehzahl | 2850 UpM |
| Absaugdurchmesser | 73 mm |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
Schleifband für BSM 100 x 1220 mm, Korn 40 'auch für Edelstahl'
€ 17,64
€ 17,64
Inkl. Steuern
€ 14,70
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
Schleifband für BSM 100 x 1220 mm, Korn 60 'auch für Edelstahl'
€ 17,64
€ 17,64
Inkl. Steuern
€ 14,70
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
Schleifband für BSM 100 x 1220 mm, Korn 80 'auch für Edelstahl'
€ 17,64
€ 17,64
Inkl. Steuern
€ 14,70
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
Bandschleifmaschine Modell BSM 150x2000
€ 1.500,00
€ 1.500,00
Inkl. Steuern
€ 1.250,00
Exkl. Steuern
Lagerbestand knapp
Bandschleifmaschine Modell BSM 75x2000
€ 1.197,60
€ 1.197,60
Inkl. Steuern
€ 998,00
Exkl. Steuern
Lagerbestand knapp
Bandschleifmaschine BSM 100x1220 N, 230 Volt
€ 844,80
€ 844,80
Inkl. Steuern
€ 704,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Sockel zu BSM 100x1220 N
€ 61,80
€ 61,80
Inkl. Steuern
€ 51,50
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
Lagerbestand knapp
Rolle für Schleifdurchmesser 48 mm zu RSM 100x2000
€ 153,60
€ 153,60
Inkl. Steuern
€ 128,00
Exkl. Steuern
Ab KW 16/2026 wieder verfügbar
Rolle für Schleifdurchmesser 60 mm zu RSM 100x2000
€ 194,40
€ 194,40
Inkl. Steuern
€ 162,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Rolle für Schleifdurchmesser 76 mm zu RSM 100x2000
€ 226,80
€ 226,80
Inkl. Steuern
€ 189,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Rolle für Schleifdurchmesser 42 mm zu RSM 100x2000
€ 107,40
€ 107,40
Inkl. Steuern
€ 89,50
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
Rolle für Schleifdurchmesser 32 mm zu RSM 100x2000
€ 104,40
€ 104,40
Inkl. Steuern
€ 87,00
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
Lagerbestand knapp
Rolle für Schleifdurchmesser 26 mm zu RSM 100x2000
€ 83,40
€ 83,40
Inkl. Steuern
€ 69,50
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
Lagerbestand knapp
Rolle für Schleifdurchmesser 20 mm zu RSM 100x2000
€ 75,00
€ 75,00
Inkl. Steuern
€ 62,50
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar

Profitieren Sie von einer 2 Jahre ELMAG-Garantie
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.


















