Kompressor PROFI-LINE 'SILENT' PL-HS 650/15/3 D
- Kein Montageaufwand
- Platzsparend
- Luftabgang direkt am DL-Behälter mit Kugelhahn
- Zentrale Kondensatableitung
- Vibrationsfrei durch Schwingungspuffer
- Einfache Ergänzung mit Kältetrockner möglich
Effektive Liefermenge: 450 l/min
Downloads
Vorteile
- Kein Montageaufwand
- Platzsparend
- Luftabgang direkt am DL-Behälter mit Kugelhahn
- Zentrale Kondensatableitung
- Vibrationsfrei durch Schwingungspuffer
- Einfache Ergänzung mit Kältetrockner möglich
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853101151 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 10116 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | AAC740f001 | 450 | l/min \ elmag_merk_964 | Ja | \ AAC726f001 | 650 | l/min \ AAC591f001 | 15 | bar \ AAC935f001 | Ja | \ AAA140f001 | 3 | l \ AAC727f001 | 4 / 5,5 | kW / PS \ elmag_merk_146 | 400/50 | V/Hz \ AAC728f001 | 68 | dB(A) \ elmag_merk_593 | 1000 | UpM \ AAC739f001 | 3/4 | Zoll \ AAA002f001 | 900 | mm \ AAA040f001 | 700 | mm \ AAA031f001 | 1000 | mm \ AAA003f001 | 168 | kg \ |
| Mindestmenge (Lager) | 0 |
| ELMAG Warengruppe | 6 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | full |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 0 |
| Passendes Zubehör | 11261|11279|42245|41302|41100|42587|10176 |
| HNP/SP-Preis | € 2.620,00 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,2620.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 2.780,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 0,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,2780.00 |
Technische Daten
| Effektive Liefermenge | 450 l/min |
| Liefermenge nach VDMA 4362, gemessen bei 80 % des Höchstdrucks | Ja |
| Ansaugleistung | 650 l/min |
| Max. Betriebsdruck | 15 bar |
| Ölgeschmiert | Ja |
| Behältervolumen | 3 l |
| Motornennleistung | 4 / 5,5 kW / PS |
| Elektroanschluss Spannung / Frequenz | 400/50 V/Hz |
| Schalldruckpegel (4 m) | 68 dB(A) |
| Drehzahl Verdichter | 1000 UpM |
| Luftabgang | 3/4 Zoll |
| Länge | 900 mm |
| Breite | 700 mm |
| Höhe | 1000 mm |
| Gewicht | 168 kg |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
Automatischer Kondensatableiter AKA 1/2 230 Volt
ACHTUNG: nötige Bodenfreiheit ca. 100 mm!
- nicht bei allen Kompressor vorhanden (siehe AIS)!
Montagevorbereitung für BEKOMAT/ZKA/AKA zu Kompressoren mit 100-500 lt. Kessel,
Filter G/C und Zyklonabscheider ASA
(zur Selbstmontage)
Autom. Schlauchaufroller ROLL AIR GENIUS PLUS 15 10x15 mm, komplett inkl. Slow-Motion
Ausblaspistole JWL Classic, Rohr Ø8x100 mm gebogen, inkl. Stecknippel
inkl. Steuern: € 17,40 -7%
Druckluftschlauch-Set 'high-flex' 10 Meter, Ø 8x13 mm
Öl für Kompressoren, 1 l (HD 20W-30)
inkl. Steuern: € 2.638,80
1 Stk. Kompressor PL-HS 650/15/3 D
Art. Nr. 10115
1 Stk. Druckluftkessel stehend, 200 L, 15 bar
Art. Nr. 10176
1 Stk. Montagevorbereitung für 200 lt. Kessel
Art. Nr. pausch-200/270/300lt.ste
1 Stk. Flex. Druckleitung 115 cm
Art. Nr. 11962
2 Stk. Doppelnippel AG 1/2'
Art.Nr. 42392
1 Stk. Reduziern. IG 1/2'xAG 3/4'
Art.Nr. 11826
1 Stk. Muffe IG 1/2'
Art.Nr. 42406
1 Stk. Kompressor PLS 750/10/3 D
Art. Nr. 10112
1 Stk. DL-Kessel 270 lt. stehend
Art. Nr. 10152
1 Stk. Montagevorbereitung für
270 lt. Kessel
Art. Nr. pausch-270lt.ste
1 Stk. Flex. Druckleitung 115 cm
Art. Nr. 11962
2 Stk. Doppelnippel AG 1/2'
Art.Nr. 42392
1 Stk. Reduziern. IG 1/2'xAG 3/4'
Art.Nr. 11826
1 Stk.Kompressor PLS 1100/10/3 D
Art. Nr. 10114
1 Stk.DL-Kessel 270 lt. stehend
Art. Nr. 10152
1 Stk.Montagevorbereitung für
270 lt. Kessel
Art. Nr. pausch-270lt.ste
2 Stk.Flex. Druckleitung 175 cm
Art. Nr. 11964
3 Stk.Doppelnippel AG 1/2'xAG 3/4'
Art. Nr. 42393
1 Stk.Doppelnippel AG 3/4'
Art. Nr. 42394
1 Stk.Kältetrockner MDX 1800
Art. Nr. 11522
1 Stk.Muffe IG 1/2'
Art. Nr. 42406
1 Stk. Kompressor PLS 1100/10/3 D
Art. Nr. 10114
1 Stk. DL-Kessel 270 lt. stehend
Art. Nr. 10152
1 Stk. Montagevorbereitung für
270 lt. Kessel
Art. Nr. pausch-270lt.ste
1 Stk. Flex. Druckleitung 175 cm
Art. Nr. 11964
1 Stk. Doppelnippel AG 3/4'
Art. Nr. 42394
1 Stk. Doppelnippel AG 1/2'xAG 3/4'
Art.Nr. 42393
1 Stk. Kompressor PLS 750/10/3 D
Art. Nr. 10112
1 Stk. DL-Kessel 270 lt. stehend
Art. Nr. 10152
1 Stk. Montagevorbereitung für
270 lt. Kessel
Art. Nr. pausch-270lt.ste
1 Stk. Flex. Druckleitung 115 cm
Art. Nr. 11962
1 Stk. Flex. Druckleitung 175 cm
Art. Nr. 11963
4 Stk. Doppelnippel AG 1/2'
Art. Nr. 42392
1 Stk. Kältetrockner MDX 1200
Art. Nr. 11521
1 Stk. Muffe IG 1/2'
Art. Nr. 42406
1 Stk. Reduziern. IG 1/2'xAG 3/4'
Art.Nr. 11826

oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.




























