Induktionsheizgerät, tragbar iT 3.7K230 LCD EVO: inkl. 3m Induktions-Schlauchpaket mit seitlichem Anwärmkopf
ACHTUNG: Gerät darf beim Transport nicht umgelegt werden!!!
€ 3.366,00
€ 3.366,00
Inkl. Steuern
€ 2.805,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 3.504,00 -4%
inkl. Steuern: € 3.504,00 -4%
Auf Lager
SKU
lagernd, sofort verfügbar
Artikelnummer: 59201
|
EAN: 9004853592010
Jetzt kurze Zeit kostenlos inklusive:
Ausgangsleistung: 3.7 kW
Downloads
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853592010 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 59202 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | EAA863f001 | 3.7 | kW \ elmag_merk_683 | 3 | m \ elmag_merk_671 | 15 - 30 | khZ \ elmag_merk_684 | 2,6 | m \ elmag_merk_685 | 5 | Stufen \ elmag_merk_276 | Ja | \ elmag_merk_673 | Ja | \ elmag_merk_686 | Ja | \ elmag_merk_1123 | 21 | IP \ elmag_merk_2042 | 2 | l \ elmag_merk_261 | 230 / 1 | V / ~ \ elmag_merk_1081 | 250x500x280 | mm \ EAA431f001 | 50 | Hz \ AAA003f001 | 13 | kg \ elmag_merk_262 | 16 | AT \ |
| Mindestmenge (Lager) | 3 |
| ELMAG Warengruppe | 6 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | full |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 0 |
| Zugaben SKUs | 58262 |
| Zugaben SKUs HNP | 58262 |
| HNP/SP-Preis | € 2.335,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis | € 2.245,00 |
| Infotext bzgl. Aktionspreis | Highlights März 2026 - Juni 2026 |
| Infotext bzgl. Aktionspreis HNP/SP | Highlights März 2026 - Juni 2026 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,2335.00 |
| Staffel HNP/SP-Sonderpreis-Info | 1,2245.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 2.480,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 2.380,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,2480.00 |
| Staffel HNP/SP-Sonderpreis-Info 39 | 1,2380.00 |
Technische Daten
| Ausgangsleistung | 3.7 kW |
| Induktions-Schlauchpaketlänge | 3 m |
| Arbeitsfrequenz | 15 - 30 khZ |
| Zuleitungskabel vom Generator | 2,6 m |
| Wählbare Heizleistung | 5 Stufen |
| Thermischer Überlastschutz | Ja |
| Mikroprozessor gesteuert | Ja |
| Flüssigkeitsgekühlt | Ja |
| Schutzart | 21 IP |
| Kühlmittelbehälter | 2 l |
| Netzanschluss / Phasen | 230 / 1 V / ~ |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Abmessungen LxBxH | 250x500x280 mm |
| Gewicht | 13 kg |
| Netzabsicherung träge | 16 AT |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
Induktionsheizgerät, fahrbar HDi 225K400 TC/6m: inkl. 6m Induktions-Schlauchpaket mit seitlichem Anwärmkopf - ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
€ 12.142,80
€ 12.142,80
Inkl. Steuern
€ 10.119,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 13.650,00 -11%
inkl. Steuern: € 13.650,00 -11%
Lagerbestand knapp
Induktionsheizgerät Basis Kit Power + W2300 inkl. 3 Standard Spiralen bestehend aus:
1 Stk. iDuctor W2300 Handgerät
1 Stk. iDuctor Netzkabel
1 Stk. Ø 23mm/M10-150 Gerade-Spirale
1 Stk. Ø 18mm/M8-150 Gerade-Spirale
1 Stk. Flexibles-Induktionskabel L=2m FL2000
1 Stk. Transportkoffer
1 Stk. iDuctor W2300 Handgerät
1 Stk. iDuctor Netzkabel
1 Stk. Ø 23mm/M10-150 Gerade-Spirale
1 Stk. Ø 18mm/M8-150 Gerade-Spirale
1 Stk. Flexibles-Induktionskabel L=2m FL2000
1 Stk. Transportkoffer
€ 1.776,00
€ 1.776,00
Inkl. Steuern
€ 1.480,00
Exkl. Steuern
Lagerbestand knapp
Induktionsheizgerät, fahrbar HDi 16K400 TC: inkl. 4,25m Induktions-Schlauchpaket mit seitlichem Anwärmkopf
ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
€ 11.646,00
€ 11.646,00
Inkl. Steuern
€ 9.705,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 13.062,00 -11%
inkl. Steuern: € 13.062,00 -11%
lagernd, sofort verfügbar
Induktionsheizgerät, fahrbar HDi 18K400 TC: inkl. 4,25m Induktions-Schlauchpaket mit seitlichem Anwärmkopf - ab 01/2022 inkl. Option TIMER Gratis!
ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
€ 13.362,00
€ 13.362,00
Inkl. Steuern
€ 11.135,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Induktionsheizgerät, fahrbar HDi 11K400 TC: inkl. 4,25m Induktions-Schlauchpaket mit seitlichem Anwärmkopf
ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
€ 9.586,80
€ 9.586,80
Inkl. Steuern
€ 7.989,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 9.852,00 -3%
inkl. Steuern: € 9.852,00 -3%
Lieferzeit auf Anfrage
Induktionsheizgerät IHZ 1250 inkl. 5 Standard Spiralen bestehend aus:
1 Stk. IHZ 1250 Handgerät
1 Stk. Ø 26mm / Gerade-Spirale
1 Stk. Ø 37mm /Gerade-Spirale
1 Stk. Induktions-Spirale flach
1 Stk. Induktionskabel u-förmig
1 Stk. Flexibles-Induktionskabel L=1000mm
1 Stk. Transportkoffer
1 Stk. IHZ 1250 Handgerät
1 Stk. Ø 26mm / Gerade-Spirale
1 Stk. Ø 37mm /Gerade-Spirale
1 Stk. Induktions-Spirale flach
1 Stk. Induktionskabel u-förmig
1 Stk. Flexibles-Induktionskabel L=1000mm
1 Stk. Transportkoffer
€ 598,80
€ 598,80
Inkl. Steuern
€ 499,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 672,00 -11%
inkl. Steuern: € 672,00 -11%
lagernd, sofort verfügbar
Induktionsheizgerät IHZ 2250 inkl. 6 Standard Spiralen bestehend aus:
1 Stk. IHZ 2250 Handgerät
1 Stk. Ø 20mm / Gerade-Spirale
1 Stk. Ø 32mm / Gerade-Spirale
1 Stk. Ø 43mm / Gerade-Spirale
1 Stk. Induktions-Spirale flach
1 Stk. Induktionskabel u-förmig
1 Stk. Flexibles-Induktionskabel L=1000mm
1 Stk. Transportkoffer
1 Stk. IHZ 2250 Handgerät
1 Stk. Ø 20mm / Gerade-Spirale
1 Stk. Ø 32mm / Gerade-Spirale
1 Stk. Ø 43mm / Gerade-Spirale
1 Stk. Induktions-Spirale flach
1 Stk. Induktionskabel u-förmig
1 Stk. Flexibles-Induktionskabel L=1000mm
1 Stk. Transportkoffer
€ 934,80
€ 934,80
Inkl. Steuern
€ 779,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 1.044,00 -10%
inkl. Steuern: € 1.044,00 -10%
lagernd, sofort verfügbar
Induktionsheizgerät, fahrbar HDi 8K400 TC: inkl. 4,25m Induktions-Schlauchpaket mit seitlichem Anwärmkopf
ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
€ 8.976,00
€ 8.976,00
Inkl. Steuern
€ 7.480,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Induktionsheizgerät, fahrbar HDi 13K400 TC: inkl. 4,25m Induktions-Schlauchpaket mit seitlichem Anwärmkopf
ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
€ 11.190,00
€ 11.190,00
Inkl. Steuern
€ 9.325,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Induktionsheizgerät, fahrbar HDi GIANT HDi 23KW/6m: inkl. 6m Induktions-Schlauchpaket mit seitlichem Anwärmkopf
ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
ACHTUNG: Gerät darf nicht liegend transportiert werden!!!
€ 0,00
exkl. Versandkosten
Lieferzeit auf Anfrage
Dieser Artikel beinhaltet das ELMAG START-UP SERVICE.
Weitere Informationen darüber finden Sie HIER oder auf elmag.at/startupservice

Profitieren Sie von einer 2 Jahre ELMAG-Garantie
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.















