Getriebe Fräs- und Bohrmaschine MFB 30-L Vario inkl. Sockel, leichte Lackfehler
Vorführartikel
Zustand: Neuwertig
inkl. Steuern: € 4.722,00 -26%
- Planfräsen - Schaftfräsen - Bohren
- Stufenlose Drehzahlverstellung
- Digitale Drehzahlanzeige
- Not-Aus-Taster
- Rechts- und Linkslauf
- Drehzahlregler
- Präzisions-Mikrovorschub
- Digitale Bohrtiefenanzeige
- Pinolenfixierung
- Bedienheben mit Fixierung
- Frässpindel mit Präzisionslager
- Anzugsspindel für hohe Sicherheit
- Leichtgängiger, präziser Kreuztisch mit T-Nuten und Kühlmittelrinne
- Frässpindelschutzabdeckung
- Bohrtiefenskala
- Nullspannungsauslöser
- Maschinenständer optional erhältlich
Jetzt kurze Zeit kostenlos inklusive:
Bohrleistung in Stahl: 30 mm
Downloads
- Planfräsen - Schaftfräsen - Bohren
- Stufenlose Drehzahlverstellung
- Digitale Drehzahlanzeige
- Not-Aus-Taster
- Rechts- und Linkslauf
- Drehzahlregler
- Präzisions-Mikrovorschub
- Digitale Bohrtiefenanzeige
- Pinolenfixierung
- Bedienheben mit Fixierung
- Frässpindel mit Präzisionslager
- Anzugsspindel für hohe Sicherheit
- Leichtgängiger, präziser Kreuztisch mit T-Nuten und Kühlmittelrinne
- Frässpindelschutzabdeckung
- Bohrtiefenskala
- Nullspannungsauslöser
- Maschinenständer optional erhältlich
Vorteile
- Planfräsen - Schaftfräsen - Bohren
- Stufenlose Drehzahlverstellung
- Digitale Drehzahlanzeige
- Not-Aus-Taster
- Rechts- und Linkslauf
- Drehzahlregler
- Präzisions-Mikrovorschub
- Digitale Bohrtiefenanzeige
- Pinolenfixierung
- Bedienheben mit Fixierung
- Frässpindel mit Präzisionslager
- Anzugsspindel für hohe Sicherheit
- Leichtgängiger, präziser Kreuztisch mit T-Nuten und Kühlmittelrinne
- Frässpindelschutzabdeckung
- Bohrtiefenskala
- Nullspannungsauslöser
- Maschinenständer optional erhältlich
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853821431 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 82142 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | elmag_merk_171 | 30 | mm \ elmag_merk_217 | M18 | \ elmag_merk_212 | 80 | mm \ elmag_merk_213 | 20 | mm \ AAC993f001 | MK 3 | \ elmag_merk_224 | 50 - 750 | UpM \ elmag_merk_225 | 150 - 2250 | UpM \ elmag_merk_25 | stufenlos | \ elmag_merk_94 | 70 | mm \ elmag_merk_96 | 14 | mm \ elmag_merk_214 | 370 | mm \ elmag_merk_98 | 180 | mm \ elmag_merk_215 | ± 90 | ° \ elmag_merk_101 | 90 - 460 | mm \ elmag_merk_221 | 840x210 | mm \ elmag_merk_222 | >600 x 220 | mm \ AAC653f001 | 1100 | W \ elmag_merk_15 | 230/50 | V/Hz \ elmag_merk_104 | 840x210x460 | mm \ elmag_merk_218 | 1100 x 710 | mm \ AAA031f001 | 1190 | mm \ AAA003f001 | 240 | kg \ |
| Mindestmenge (Lager) | 0 |
| ELMAG Warengruppe | 1 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | light |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 5 |
| Zugaben SKUs | 82146 |
| Zugaben SKUs HNP | 82146 |
| Passendes Zubehör | 82146|82824|89033|82772|89031|17233|17212|17223|17252|17225|88781 |
| Demo-Zustand | Neuwertig |
| HNP/SP-Preis | € 2.925,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis | € 2.490,00 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,2925.00 |
| Staffel HNP/SP-Sonderpreis-Info | 1,2490.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 0,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 0,00 |
Technische Daten
| Bohrleistung in Stahl | 30 mm |
| Gewindeschneidleistung | M18 |
| Fräsleistung Planfräser | 80 mm |
| Fräsleistung Schaftfräser | 20 mm |
| Spindelaufnahme (Drehspindel) | MK 3 |
| Drehzahlbereich 1 | 50 - 750 UpM |
| Drehzahlbereich 2 | 150 - 2250 UpM |
| Drehzahlstufen | stufenlos |
| Pinolenhub | 70 mm |
| T-Nuten, Breite | 14 mm |
| Fräskopfhub | 370 mm |
| Spindelausladung | 180 mm |
| Fräskopf Schwenkbereich | ± 90 ° |
| Pinolenabstand Tisch | 90 - 460 mm |
| Frästischfläche | 840x210 mm |
| Tischweg X x Y | >600 x 220 mm |
| Motorleistung | 1100 W |
| Netzanschluss | 230/50 V/Hz |
| Kubatur | 840x210x460 mm |
| Länge x Breite | 1100 x 710 mm |
| Höhe | 1190 mm |
| Gewicht | 240 kg |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
Maschinenständer für Modell MFB 30 Vario + L
PROFI-Maschinenschraubstock 4' 100 inkl. Drehteller
Spannschraube 14 mm komplett
Spannzangen-Set MK 3 (ER40) 15-teilig, 2-26mm
Fräsersatz TITAN, 20-teilig 3-20 mm, 2-und 4-Schneiden
in PVC Box
Kombi-Aufsteckfräsdorn DIN 228 MK 3, Aufnahme 22mm (Typ 7430)
für Fräser mit Längs- und Quernut nach DIN 138
Eckfräser 90° DM 63mm 6-Schneiden, Aufnahme 22mm,
ohne Wendeplatten (APKT,APHX)
HM-Wendeplatte APKT 160408 PDTR LT 3000
für Eckfräser 90°, Radius 0,8mm
(für Stahl, Edelstahl, Werkzeugstahl, Rostfreier Stahl, Sphäroguss)
Planfräser 45° DM 63mm 5-Schneiden, Aufnahme 22mm,
ohne Wendeplatten (SEHT)
HM-Wendeplatte SEKT 1204 AFTN LT 3000
für Planfräser 45°
(für Stahl, Edelstahl, Werkzeugstahl, Rostfreier Stahl, Sphäroguss)
Stahlkörper, Camlock
seitlich leichte Beschädigung - siehe Foto
inkl. Steuern: € 1.950,00 -25%
inkl. Steuern: € 3.888,00 -34%
inkl. Steuern: € 519,60 -26%
inkl. Steuern: € 145,20 -36%
inkl. Steuern: € 16,20 -41%
inkl. Steuern: € 345,60 -32%
inkl. Steuern: € 224,40 -11%
MAGPRO 75/4S 0
inkl. Steuern: € 273,60 -32%
inkl. Steuern: € 70,80 -34%
inkl. Steuern: € 63,60 -15%
Werkzeugaufnahme Weldon 19mm
inkl. Schnellspannfutter
inkl. Steuern: € 1.500,00 -28%
inkl. Steuern: € 1.944,00 -51%
inkl. Steuern: € 403,20 -21%
(inkl. Verbindungsklemmen)
inkl. Steuern: € 386,40 -18%
HAND DRY CUTTER 8219
(für ALU)
inkl. Steuern: € 144,00 -49%
inkl. Steuern: € 204,00 -12%
inkl. Steuern: € 315,60 -19%
HAND DRY CUTTER 8230
inkl. Steuern: € 339,60 -23%
inkl. Steuern: € 1.944,00 -51%
inkl. Steuern: € 195,60 -12%
inkl. Steuern: € 24,60 -32%
inkl. Steuern: € 333,60 -45%
255 mm - 60 Zähne
inkl. Steuern: € 1.500,00 -33%
inkl. Steuern: € 285,60 -13%
(für EDELSTAHL )
inkl. Steuern: € 572,40 -56%
inkl. Steuern: € 1.566,00 -40%
inkl. Steuern: € 438,00 -61%
inkl. Steuern: € 132,00 -52%
inkl. Steuern: € 403,20 -52%
inkl. Steuern: € 63,60 -21%
inkl. Steuern: € 31,80 -62%
HAND DRY CUTTER 8219
(für sehr dünnwandiges Blech sowie
Trapezblech !!!)
inkl. Steuern: € 242,40 -51%
Werkzeugaufnahme Weldon 19mm
inkl. Schnellspannfutter
inkl. Steuern: € 1.137,60 -33%
inkl. Steuern: € 195,60 -12%
HAND DRY CUTTER 8230
inkl. Steuern: € 217,20 -41%
inkl. Red.-Ringe 30/25, 30/20, 30/16mm
inkl. Steuern: € 220,80 -51%
inkl. Steuern: € 217,20 -10%
inkl. Steuern: € 250,80 -29%
inkl. Steuern: € 622,80 -38%
Stahlkörper, Camlock
leichte Ungenauigkeit von 0,11 mm
inkl. Steuern: € 1.662,00 -26%
Stahlkörper, mit Stehbolzen
inkl. Steuern: € 1.118,28 -20%
inkl. Steuern: € 4.152,00 -25%
Gebraucht mit Lackschäden
inkl. Steuern: € 15.654,00 -20%
inkl. Steuern: € 3.852,00 -20%
inkl. Steuern: € 10.608,00 -24%
inkl. Steuern: € 3.972,00 -25%
inkl. Steuern: € 384,00 -22%
inkl. Drehteller
inkl. Steuern: € 456,00 -45%
Dieser Artikel beinhaltet das ELMAG START-UP SERVICE.
Weitere Informationen darüber finden Sie HIER oder auf elmag.at/startupservice

oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.































































