Gehrungs-Bandsägemaschine CY 260x200 G 36 / 72 m/min
inkl. Steuern: € 2.508,00 -5%
- Leistungsstarker Antriebsmotor
- Zentrales Bedienpanel
- Verstellbare Sägebandführung vorne mit Greifschutz
- Drehbarer Sägebandrahmen
- Fest montierter Schraubstock
- Präzise einstellbarem Spannlagerpaar
- Flexible Kühlleitung
- Inkl. Hartmetall-Sägebandführungen
- Groß dimensionierte Absenkzylinder
- Mikroschalter zur einfachen Sägebandspannung
- Schneller Bandwechsel mittels integrierter Klappe
Schnittbereich max.: 260x200 mm
Downloads
- Leistungsstarker Antriebsmotor
- Zentrales Bedienpanel
- Verstellbare Sägebandführung vorne mit Greifschutz
- Drehbarer Sägebandrahmen
- Fest montierter Schraubstock
- Präzise einstellbarem Spannlagerpaar
- Flexible Kühlleitung
- Inkl. Hartmetall-Sägebandführungen
- Groß dimensionierte Absenkzylinder
- Mikroschalter zur einfachen Sägebandspannung
- Schneller Bandwechsel mittels integrierter Klappe
Vorteile
- Leistungsstarker Antriebsmotor
- Zentrales Bedienpanel
- Verstellbare Sägebandführung vorne mit Greifschutz
- Drehbarer Sägebandrahmen
- Fest montierter Schraubstock
- Präzise einstellbarem Spannlagerpaar
- Flexible Kühlleitung
- Inkl. Hartmetall-Sägebandführungen
- Groß dimensionierte Absenkzylinder
- Mikroschalter zur einfachen Sägebandspannung
- Schneller Bandwechsel mittels integrierter Klappe
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853780073 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 78008 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | elmag_merk_363 | 260x200 | mm \ AAA121f001 | 2450 | mm \ elmag_merk_369 | 27 | mm \ AAA120f001 | 0,9 | mm \ elmag_merk_374 | 1,2 | mm \ elmag_merk_370 | 0-260 | mm \ EAB740f001 | 0-60 | ° \ elmag_merk_25 | 2 | \ AAA305f001 | 1/min: 34 m/min | 2/max: 68 | m/min \ elmag_merk_371 | 750 / 1.100 | W \ elmag_merk_15 | 400/50-60 | V/Hz \ elmag_merk_376 | 900 | mm \ AAA002f001 | 1450 | mm \ AAA040f001 | 720 | mm \ AAA031f001 | 1020 | mm \ AAA003f001 | 220 | kg \ |
| Mindestmenge (Lager) | 70 |
| ELMAG Warengruppe | 6 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | full |
| Geplanter Abgang | 2 |
| Geplanter Zugang | 133 |
| Passendes Zubehör | 78173|78890|78868|78869|78871|78872|78090 |
| HNP/SP-Preis | € 1.660,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis | € 1.580,00 |
| Infotext bzgl. Aktionspreis | Highlights März 2026 - Juni 2026 |
| Infotext bzgl. Aktionspreis HNP/SP | Highlights März 2026 - Juni 2026 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,1660.00 |
| Staffel HNP/SP-Sonderpreis-Info | 1,1580.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 1.760,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 1.675,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,1760.00 |
| Staffel HNP/SP-Sonderpreis-Info 39 | 1,1675.00 |
Technische Daten
| Schnittbereich max. | 260x200 mm |
| Sägebandlänge | 2450 mm |
| Sägebandhöhe | 27 mm |
| Sägebandstärke | 0,9 mm |
| Schnittstärke | 1,2 mm |
| Schraubstocköffnung max. | 0-260 mm |
| Schnittwinkel | 0-60 ° |
| Drehzahlstufen | 2 |
| Schnittgeschwindigkeit | 1/min: 34 m/min | 2/max: 68 m/min |
| Sägebandantrieb Motorleistung | 750 / 1.100 W |
| Netzanschluss | 400/50-60 V/Hz |
| Einlaufhöhe | 900 mm |
| Länge | 1450 mm |
| Breite | 720 mm |
| Höhe | 1020 mm |
| Gewicht | 220 kg |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
Bandsägeblatt BI-METALL cobalt M42 2450x27x0,9 mm, 8/11 ZpZ.
f. CY 260-2G
Materialständer Modell CUG Auflagehöhe 58-97 cm (max. 200 kg)
Rollenbreite/ -durchmesser 350/52 mm
BOMAR Rollenbahn M330 Grundversion
Länge:2.000 mm
Rollen:Ø 60 mm
Rollen:7 Stück
Füße: 2 Stück
Tragkr.:150 kg/m.
Höhe:730-1.130mm
BOMAR Rollenbahn M330 Grundversion
Länge:3.000 mm
Rollen:Ø 60 mm
Rollen:11 Stück
Füße: 2 Stück
Tragkr.:150 kg/m.
Höhe:730-1.130mm
BOMAR Manueller Materialanschlag MA-2 mit Maßband 2.000mm
BOMAR Manueller Materialanschlag MA-3 mit Maßband 3.000mm
inkl. Steuern: € 2.304,00 -10%
inkl. Steuern: € 5.196,00 -10%

oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.














