Bandschleifmaschine Modell BSM 150x2000
€ 1.500,00
€ 1.500,00
Inkl. Steuern
€ 1.250,00
Exkl. Steuern
Auf Lager
SKU
- Extra große Planschleiffläche 150x530 mm
- Superkräftiger Schleifbandantrieb 400 V / 4.000 W
- Zwei Schleifgeschwindigkeiten 14,5 m/s und 29 m/s
- Schleifkopf über 90° schwenkbar
- Einfacher Schleifbandwechsel, konstante Schleifbandspannung - mit automatischem Spannungsregler
- Vibrationsarmer Rundlauf - gewuchtetes Kontaktrad mit Präzisionslager
- Verlaufsfrei - Bandjustierung mit Feineinstellung
- Optimales Handling - mit einstellbarer Schleifauflage
- Plan- und Flächenschleifen - mit ausklappbarer Bandschutzabdeckung
- Sauber - Staubfänger mit Absauganschluss Ø 100 mm
- Netzteil mit CEE-Schutzstecker 400 V
- Rundum geschützt - robustes Stahlgehäuse, Schutzabdeckungen, Funkenschutz, Augenschutzglas, Not-Aus, Nullspannungsauslösung, CE-konform
Lagerbestand knapp
Artikelnummer: 82196
|
EAN: 9004853821967
Schleifbandbreite: 150 mm
Downloads
Vorteile
- Extra große Planschleiffläche 150x530 mm
- Superkräftiger Schleifbandantrieb 400 V / 4.000 W
- Zwei Schleifgeschwindigkeiten 14,5 m/s und 29 m/s
- Schleifkopf über 90° schwenkbar
- Einfacher Schleifbandwechsel, konstante Schleifbandspannung - mit automatischem Spannungsregler
- Vibrationsarmer Rundlauf - gewuchtetes Kontaktrad mit Präzisionslager
- Verlaufsfrei - Bandjustierung mit Feineinstellung
- Optimales Handling - mit einstellbarer Schleifauflage
- Plan- und Flächenschleifen - mit ausklappbarer Bandschutzabdeckung
- Sauber - Staubfänger mit Absauganschluss Ø 100 mm
- Netzteil mit CEE-Schutzstecker 400 V
- Rundum geschützt - robustes Stahlgehäuse, Schutzabdeckungen, Funkenschutz, Augenschutzglas, Not-Aus, Nullspannungsauslösung, CE-konform
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853821967 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 82190 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | elmag_merk_396 | 150 | mm \ elmag_merk_397 | 150x530 | mm \ elmag_merk_398 | 2000 | mm \ elmag_merk_394 | 1: 14,5 / 2: 29 | m/s \ elmag_merk_406 | 196 | mm \ elmag_merk_400 | 4000 | W \ elmag_merk_15 | 400/50 | V/Hz \ AAA002f001 | 700 | mm \ AAA040f001 | 530 | mm \ AAA031f001 | 1130 | mm \ AAA003f001 | 90 | kg \ AAC386f001 | >90 | ° \ elmag_merk_408 | 100 | mm \ |
| Mindestmenge (Lager) | 25 |
| ELMAG Warengruppe | 1 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | full |
| Geplanter Abgang | 1 |
| Geplanter Zugang | 30 |
| Passendes Zubehör | 82070|82071|82072|82073|82074 |
| HNP/SP-Preis | € 935,00 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,935.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 992,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 0,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,992.00 |
Technische Daten
| Schleifbandbreite | 150 mm |
| Planschleiffläche | 150x530 mm |
| Schleifbandlänge | 2000 mm |
| Schleifgeschwindigkeit | 1: 14,5 / 2: 29 m/s |
| Kontaktraddurchmesser | 196 mm |
| Antrieb Motorleistung | 4000 W |
| Netzanschluss | 400/50 V/Hz |
| Länge | 700 mm |
| Breite | 530 mm |
| Höhe | 1130 mm |
| Gewicht | 90 kg |
| Schwenkbereich | >90 ° |
| Absaugdurchmesser | 100 mm |
Downloads
Schleifband für MBS/BSM 150 x 2000 mm, Korn 40 'auch für Edelstahl'
€ 33,60
€ 33,60
Inkl. Steuern
€ 28,00
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
Schleifband für MBS/BSM 150 x 2000 mm, Korn 60 'auch für Edelstahl'
€ 33,60
€ 33,60
Inkl. Steuern
€ 28,00
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
Lagerbestand knapp
Schleifband für MBS/BSM 150 x 2000 mm, Korn 80 'auch für Edelstahl'
€ 33,60
€ 33,60
Inkl. Steuern
€ 28,00
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
Schleifband für MBS/BSM 150 x 2000 mm, Korn 100 'auch für Edelstahl'
€ 29,40
€ 29,40
Inkl. Steuern
€ 24,50
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
Bandschleifmaschine Modell BSM 75x2000
€ 1.197,60
€ 1.197,60
Inkl. Steuern
€ 998,00
Exkl. Steuern
Lagerbestand knapp
Bandschleifmaschine BSM 100x1220 N, 230 Volt
€ 844,80
€ 844,80
Inkl. Steuern
€ 704,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Bandschleifmaschine BSM 100x1220 N, 400 Volt 2-speed
€ 970,80
€ 970,80
Inkl. Steuern
€ 809,00
Exkl. Steuern
Lagerbestand knapp
Sockel zu BSM 100x1220 N
€ 61,80
€ 61,80
Inkl. Steuern
€ 51,50
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
Lagerbestand knapp
Rolle für Schleifdurchmesser 48 mm zu RSM 100x2000
€ 153,60
€ 153,60
Inkl. Steuern
€ 128,00
Exkl. Steuern
Ab KW 16/2026 wieder verfügbar
Rolle für Schleifdurchmesser 60 mm zu RSM 100x2000
€ 194,40
€ 194,40
Inkl. Steuern
€ 162,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Rolle für Schleifdurchmesser 76 mm zu RSM 100x2000
€ 226,80
€ 226,80
Inkl. Steuern
€ 189,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Rolle für Schleifdurchmesser 42 mm zu RSM 100x2000
€ 107,40
€ 107,40
Inkl. Steuern
€ 89,50
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
Rolle für Schleifdurchmesser 32 mm zu RSM 100x2000
€ 104,40
€ 104,40
Inkl. Steuern
€ 87,00
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
Lagerbestand knapp
Rolle für Schleifdurchmesser 26 mm zu RSM 100x2000
€ 83,40
€ 83,40
Inkl. Steuern
€ 69,50
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
Lagerbestand knapp
Rolle für Schleifdurchmesser 20 mm zu RSM 100x2000
€ 75,00
€ 75,00
Inkl. Steuern
€ 62,50
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar

Profitieren Sie von einer 2 Jahre ELMAG-Garantie
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.



















